Curso: Engenharia Civil

Segmentacao: 2019-1-0

1o. Período 2o. Período 3o. Período 4o. Período 5o. Período 6o. Período 7o. Período 8o. Período Complementares(Eletivas)

1o. Período
Disciplina Nome Disciplina Nome Professor Horários

MAC118

Calc I (Poli+EQ+NTA-Turma D - Manhã) MARCELO TAVARES RAMOS LUIZ
Seg, 10:00 às 12:00
Qua, 10:00 às 12:00
Sex, 10:00 às 12:00

MAC118

Calculo I (NTA+EC) - Turma E- M-F222 MANUEL STADLBAUER
Seg, 10:00 às 12:00
Qua, 10:00 às 12:00
Sex, 10:00 às 12:00

MAC118

Calculo I (POLI+EEC+EP)-T.C-Tarde-G-0220 LAZARO ORLANDO RODRIGUEZ DIAZ
Seg, 15:00 às 17:00
Qua, 15:00 às 17:00
Sex, 15:00 às 17:00

MAC118

Calculo I (Poli+EN1+ECI+NTA) T.A - Manhã ADAN JOSE CORCHO FERNANDEZ
Seg, 10:00 às 12:00
Qua, 10:00 às 12:00
Sex, 10:00 às 12:00

MAC118

Calculo I (POLI+ENU+EM1)T.B -Tarde-F0116 MARCELO TAVARES RAMOS LUIZ
Seg, 15:00 às 17:00
Qua, 15:00 às 17:00
Sex, 15:00 às 17:00

MAC118

Calculo I (POLI+EQ+NTA)-Semi Pres. A-206 DIEGO ALONSO SANHUEZA SANHUEZA
Seg, 15:00 às 17:00
Seg, 15:00 às 17:00
Qua, 15:00 às 17:00
Qua, 15:00 às 17:00
Sex, 15:00 às 17:00
Sex, 15:00 às 17:00

MAC118

Calculo I (Poli+ET1+ER1+NTA) T.C-M-A-205 SAMUEL ANTON SENTI
Seg, 10:00 às 12:00
Qua, 10:00 às 12:00
Sex, 10:00 às 12:00

MAC118

Calculo I(Honors/PEM-POLI+EQ+NTA) Manhã ROLCI DE ALMEIDA CIPOLATTI
Seg, 10:00 às 12:00
Qua, 10:00 às 12:00
Sex, 10:00 às 12:00

MAC118

Calculo I(POLI+EAM+EPT)T.A-A201 MONIQUE ROBALO MOURA CARMONA
Seg, 15:00 às 17:00
Qua, 15:00 às 17:00
Sex, 15:00 às 17:00

MAC118

Calculo I(Poli+ECA+EE1+NTA)T.B-M-A201 BRAYAN MAURICIO RODRIGUEZ GARZON
Seg, 10:00 às 12:00
Qua, 10:00 às 12:00
Sex, 10:00 às 12:00

MAB114

Computação I Ep - EC1 SAVIO SOARES DIAS
Seg, 08:00 às 10:00
Seg, 13:00 às 15:00

MAB114

Computação I Ep - EC2 JULIO CESAR BARBIERI GONZALEZ DE ALMEIDA
Seg, 08:00 às 10:00
Seg, 15:00 às 17:00

FIS111

Física Experimental I / EB2+EC5 DORA IZZO Sex, 10:00 às 12:00

FIS111

Física Experimental I / EC1 ELIS HELENA DE CAMPOS PINTO SINNECKER Ter, 08:00 às 10:00

FIS111

Física Experimental I / EC2+EL3 MAXIMO FERREIRA DA SILVEIRA Qua, 10:00 às 12:00

FIS111

Física Experimental I / EC3 PATRICIA PINTO ABRANTES Qui, 10:00 às 12:00

FIS111

Física Experimental I / EC4 ANGELO MARCIO DE SOUZA GOMES Sex, 10:00 às 12:00

FIT112

Física I-A / EC1+EQG (Sl. D-218) CARLOS ALFONSO MARTIN BALLON BAYONA
Qua, 15:00 às 17:00
Sex, 15:00 às 17:00

EEC200

Introducao a Eng Civil/EC1 ELAINE GARRIDO VAZQUEZ
LUIS OTAVIO COCITO DE ARAUJO
Qua, 08:00 às 10:00
Qua, 08:00 às 10:00

IQG111

Química EE/EC1 JEAN GUILLAUME EON
Ter, 08:00 às 10:00
Qui, 08:00 às 10:00

2o. Período
Disciplina Nome Disciplina Nome Professor Horários

MAE125

Álgebra Linear II - EC1 BRUNO ALEXANDRE SOARES DA COSTA
Ter, 10:00 às 12:00
Qui, 10:00 às 12:00

MAC128

Calculo II (POLI+EQ) - Turma A- M-G220 LUCIANA SILVA SALGADO
Qua, 08:00 às 10:00
Sex, 08:00 às 10:00

MAC128

Calculo II (POLI+EQ) -Turma B - Manhã WILTON ZUMPICHIATTI ARRUDA
Qua, 08:00 às 10:00
Sex, 08:00 às 10:00

MAC128

Calculo II (POLI+EQ) Semi-presencial MARIA JOSE PACIFICO
Qua, 13:00 às 15:00
Sex, 13:00 às 15:00

MAC128

Calculo II(POLI+EQ) - Tarde WILTON ZUMPICHIATTI ARRUDA
Qua, 13:00 às 15:00
Sex, 13:00 às 15:00

FIS121

Fís. Exp II/EC4+EE2+ET2+ER2+EB1(Ítalo) GINETTE JALBERT DE CASTRO FARIA Qua, 08:00 às 10:00

FIS121

Física Experimental II/EC1 RODRIGO BARBOSA CAPAZ Sex, 10:00 às 12:00

FIS121

Física Experimental II/EC2 GINETTE JALBERT DE CASTRO FARIA Seg, 15:00 às 17:00

FIS121

Física Experimental II/EC3+BCMT2+IGM2 ALEXIS RICARDO HERNANDEZ NUNEZ Ter, 10:00 às 12:00

EEG105

SISTEMAS PROJETIVOS - EC1 ROSANE MARTINS ALVES
Ter, 13:00 às 15:00
Qui, 13:00 às 15:00

EEG105

SISTEMAS PROJETIVOS - EC2 PAULA FARENCENA VIERO
Ter, 13:00 às 15:00
Qui, 13:00 às 15:00

3o. Período
Disciplina Nome Disciplina Nome Professor Horários

MAC238

Calc. III (IFA+FMA+IGA+IGL+IG1+IQ)-T.A BRUNO CESAR AZEVEDO SCARDUA
Qua, 08:00 às 10:00
Sex, 08:00 às 10:00

MAC238

Calc. III (POLI+EQA) Turma B - Manhã MICHAEL BENJAMIN DEUTSCH
Ter, 10:00 às 12:00
Qui, 10:00 às 12:00

MAC238

Calc.III (POLI+EQA)Semi-Pres-Manhã SERGIO AUGUSTO ROMANA IBARRA
Ter, 10:00 às 12:00
Qui, 10:00 às 12:00

MAC238

Calc.III(POLI-EQG+NTA)Semi-pres-Tde/A203 THIAGO LINHARES DRUMMOND
Ter, 15:00 às 17:00
Qui, 15:00 às 17:00

MAC238

Calc.III-(POLI+EQG+NTA) T.A -Tarde/A-206 ANATOLI LEONTIEV
Ter, 15:00 às 17:00
Qui, 15:00 às 17:00

MAC238

Calc.III-(POLI+EQG+NTA) T.C -Tarde/G-212 SERGIO AUGUSTO ROMANA IBARRA
Ter, 15:00 às 17:00
Qui, 15:00 às 17:00

MAC238

Calculo III (POLI+EQA) Turma A - Manhã ANATOLI LEONTIEV
Ter, 10:00 às 12:00
Qui, 10:00 às 12:00

MAC238

Calculo III (POLI+EQA) Turma C - Manhã MARIELA PENTON MACHADO
Ter, 10:00 às 12:00
Qui, 10:00 às 12:00

MAC238

Calculo III-(POLI+EQG+NTA) T.B -Tarde) MICHAEL BENJAMIN DEUTSCH
Ter, 15:00 às 17:00
Qui, 15:00 às 17:00

MAB231

Cálculo Numérico - EC1 MARCIA HELENA COSTA FAMPA
Ter, 08:00 às 10:00
Qui, 08:00 às 10:00

MAB231

Cálculo Numérico - EC2 LUZIANE FERREIRA DE MENDONCA
Ter, 08:00 às 10:00
Qui, 08:00 às 10:00

EEG301

DESENHO COMPUTACIONAL -EC1 ROSANE MARTINS ALVES Seg, 13:00 às 15:00

EEG301

DESENHO COMPUTACIONAL -EC3 PAULA FARENCENA VIERO Sex, 10:00 às 12:00

EEG301

DESENHO COMPUTACIONAL-EC2 PAULA FARENCENA VIERO Ter, 15:00 às 17:00

FIN231

Física Experimental III/EC1+EM1+ECA2 WANIA WOLFF Seg, 13:00 às 15:00

FIN231

Física Experimental III/EC2(João Lobato) WANIA WOLFF Qua, 08:00 às 10:00

FIN231

Física Experimental III/EC3 GABRIEL HORACIO AGUILAR Qua, 15:00 às 17:00

FIN231

Física Experimental III/EC5 (Viviane) WANIA WOLFF Qui, 13:00 às 15:00

FIN231

Física Experimental III/EQ4+EC4 MARIO LEANDRO AOLITA Qua, 15:00 às 17:00

EEA212

Mecânica I -EC1 FRANCIANE CONCEICAO PETERS
Seg, 10:00 às 12:00
Qua, 10:00 às 12:00

EEA212

Mecânica I -EC2 FRANCISCO THIAGO SACRAMENTO ARAGAO
Seg, 10:00 às 12:00
Qua, 10:00 às 12:00

4o. Período
Disciplina Nome Disciplina Nome Professor Horários

MAC248

Calc.IV-Semi-Presenc(POLI+EQ)Manhã/A-201 SEYED HAMID HASSANZADEH HAFSHEJANI
Ter, 08:00 às 10:00
Qui, 08:00 às 10:00

MAC248

Calculo IV (EQA+NTA+POLI) DARLYN WALTER HUAMAN VARGAS
Qua, 08:00 às 10:00
Sex, 08:00 às 10:00

MAC248

CALCULO IV (EQG+NTA+POLI) ANDREW JAMES CLARKE
Qua, 15:00 às 17:00
Sex, 15:00 às 17:00

MAC248

Calculo IV (POLI) Turma A - Tarde/A-201 DARLYN WALTER HUAMAN VARGAS
Ter, 13:00 às 15:00
Qui, 13:00 às 15:00

MAC248

Calculo IV (POLI) Turma B - Tarde SEYED HAMID HASSANZADEH HAFSHEJANI
Ter, 13:00 às 15:00
Qui, 13:00 às 15:00

MAC248

Calculo IV (POLI+EQ)- Manhã-G212 BRUNO CESAR AZEVEDO SCARDUA
Ter, 08:00 às 10:00
Qui, 08:00 às 10:00

EEG402

DESENHO TÉCNICO CIVIL - EC1 JOSE RENATO MENDES DE SOUSA Qua, 09:00 às 12:00

EEG402

DESENHO TECNICO CIVIL -EC2 ROBERTO MACHADO CORREA Seg, 10:00 às 13:00

EEG402

DESENHO TECNICO CIVIL-EC3 JOSE RENATO MENDES DE SOUSA Seg, 10:00 às 13:00

EEA336

Elementos de Mecânica das Estruturas-EC1 BRUNO MARTINS JACOVAZZO
Ter, 15:00 às 17:00
Qui, 15:00 às 17:00

EEA336

Elementos de Mecânica das Estruturas-EC2 MARIA CASCAO FERREIRA DE ALMEIDA
Ter, 15:00 às 17:00
Qui, 15:00 às 17:00

FIN241

Física Experimental IV - EC1 STEPHEN PATRICK WALBORN Seg, 13:00 às 15:00

FIN241

Física Experimental IV - EC2+NTA+IF1 STEPHEN PATRICK WALBORN Seg, 10:00 às 12:00

FIN241

Física Experimental IV - EC3 FRANCOIS MICHEL CLAUDE IMPENS Sex, 10:00 às 12:00

EEH303

Mecânica dos Fluidos - EC1/EAM JORGE HENRIQUE ALVES PRODANOFF
Qua, 13:10 às 15:00
Sex, 13:10 às 15:00

MAD201

Probab e Estatística EP+EPT+EC1 (D-116) GIULIO IACOBELLI
Ter, 15:00 às 17:00
Qui, 15:00 às 17:00

5o. Período
Disciplina Nome Disciplina Nome Professor Horários

EEI312

ECONOMIA A EC1 Prof.Leonel LEONEL DA SILVEIRA DUARTE FILHO
Seg, 08:00 às 10:00
Qua, 08:00 às 10:00

EEC316

Geomecânica - EC1 ALESSANDRA CONDE DE FREITAS Seg, 10:00 às 13:00

EEC325

Lab de Materiais de Construção I - A EC1 MAURO VITOR DOS SANTOS MOURA Seg, 13:00 às 15:00

EEC325

Lab de Materiais de Construção I - A EC2 MAURO VITOR DOS SANTOS MOURA Seg, 13:00 às 15:00

EEC325

Lab de Materiais de Construção I - A EC3 OSCAR AURELIO MENDOZA REALES Seg, 15:00 às 17:00

EEC325

Lab de Materiais de Construção I - A EC4 OSCAR AURELIO MENDOZA REALES Seg, 15:00 às 17:00

EEC324

Materiais de Construção I- A EC1 ANA CLAUDIA DE MATTOS TELLES Seg, 10:00 às 12:00

EEC324

Materiais de Construção I- A EC2 VIVIAN KARLA CASTELO BRANCO LOUBACK MACHADO BALTHAR Qui, 08:00 às 10:00

EEA331

Resistência dos Materiais I - EC1 FERNANDO JORGE MENDES DE SOUSA
Seg, 08:00 às 10:00
Qua, 08:00 às 10:00

EEA331

Resistência dos Materiais I - EC2 BRUNO MARTINS JACOVAZZO
Seg, 08:00 às 10:00
Qua, 08:00 às 10:00

EEC323

Sistemas Prediais I - EC1 ASSED NAKED HADDAD Ter, 10:00 às 12:00

EER321

TOPOGRAFIA VIRGILIO NORONHA RIBEIRO DA CRUZ
Qua, 10:00 às 13:00
Qui, 10:00 às 12:00

6o. Período
Disciplina Nome Disciplina Nome Professor Horários

EEH403

Hidrologia Geral I - EC1/EAM PAULO RENATO DINIZ JUNQUEIRA BARBOSA
THEOPHILO BENEDICTO OTTONI FILHO
PAULO RENATO DINIZ JUNQUEIRA BARBOSA
THEOPHILO BENEDICTO OTTONI FILHO
Ter, 15:10 às 17:00
Ter, 15:10 às 17:00
Qui, 15:10 às 17:00
Qui, 15:10 às 17:00

EEC327

Lab de Mat de Construção II-A EC1 JORGE DOS SANTOS Qui, 08:00 às 10:00

EEC327

Lab de Mat de Construção II-A EC2 JORGE DOS SANTOS Qui, 08:00 às 10:00

EEC327

Lab de Mat de Construção II-A EC3 JORGE DOS SANTOS Qui, 10:00 às 12:00

EEC327

Lab de Mat de Construção II-A EC4 JORGE DOS SANTOS Qui, 10:00 às 12:00

EEC326

Materiais de Construção II - EC1 JORGE DOS SANTOS Sex, 10:00 às 13:00

EEH304

Saneamento Ambiental - EC1/EAM IENE CHRISTIE FIGUEIREDO
Ter, 08:10 às 10:00
Qui, 08:10 às 10:00

EER322

SISTEMAS DE TRANSPORTES I ANTONIO RIBEIRO SANTANA FILHO Ter, 10:00 às 12:00

EEC328

Sistemas Prediais II - EC1 ELAINE GARRIDO VAZQUEZ Seg, 12:00 às 15:00

7o. Período
Disciplina Nome Disciplina Nome Professor Horários

EEH404

Aprov. de Rec Hídricos EC1/EAM GILBERTO OLYMPIO MOTA FIALHO
HELOISA TEIXEIRA FIRMO
THEOPHILO BENEDICTO OTTONI FILHO
GILBERTO OLYMPIO MOTA FIALHO
HELOISA TEIXEIRA FIRMO
THEOPHILO BENEDICTO OTTONI FILHO
Ter, 13:10 às 15:00
Ter, 13:10 às 15:00
Ter, 13:10 às 15:00
Qui, 13:10 às 15:00
Qui, 13:10 às 15:00
Qui, 13:10 às 15:00

EEC421

Edificacoes EC1 LUIS OTAVIO COCITO DE ARAUJO Seg, 10:00 às 13:00

EEA426

Estruturas de Madeira I - EC1 EDUARDO DE MIRANDA BATISTA Seg, 08:00 às 10:00

EEA426

Estruturas de Madeira I - EC2 SILVIA CORBANI Seg, 08:00 às 10:00

EEH592

Gestão de Projetos - EC1/EAM GILBERTO OLYMPIO MOTA FIALHO
Seg, 15:10 às 17:00
Qua, 15:10 às 17:00

EER411

SISTEMAS DE TRANSPORTES II GIOVANI MANSO AVILA
Ter, 10:00 às 12:00
Qui, 10:00 às 12:00

8o. Período
Disciplina Nome Disciplina Nome Professor Horários

EEA511

Estruturas de Aço I - EC1 EDUARDO DE MIRANDA BATISTA
Seg, 15:00 às 17:00
Qua, 15:00 às 17:00

EEA511

Estruturas de Aço I - EC2 SILVIA CORBANI
Seg, 15:00 às 17:00
Qua, 15:00 às 17:00

EEC424

Introdução ao Estudo das Fundações EC1 FERNANDO ARTUR BRASIL DANZIGER Sex, 15:00 às 18:00

EEH480

Planejamento Ambiental/EC1 RENAN FINAMORE GOMES DA SILVA Sex, 13:10 às 15:00

EER412

SISTEMAS DE TRANSPORTES III SANDRA ODA
Ter, 13:00 às 15:00
Qui, 13:00 às 15:00

EEC422

Tecnica da Construcao EC1 EDUARDO LINHARES QUALHARINI
LEANDRO TORRES DI GREGORIO
Sex, 13:00 às 17:00
Sex, 13:00 às 17:00

Complementares (Eletivas)
Disciplina Nome Disciplina Nome Professor Horários

EEH605

Abastecimento de Água - EC1 MONICA MARIA PENA Qui, 15:10 às 17:00

MAW125

Álgebra I / Números Inteiros (MAC) LUCIANE QUOOS CONTE
Ter, 08:00 às 10:00
Qui, 08:00 às 10:00

EEA580

Análise de Estruturas - EC1 SILVIO DE SOUZA LIMA
Ter, 08:00 às 10:00
Qui, 08:00 às 10:00

EEA580

Análise de Estruturas - EC2 FERNANDO CELSO UCHOA CAVALCANTI
Ter, 08:00 às 10:00
Qui, 08:00 às 10:00

EEH503

Aproveitamentos Hidrelétricos - EC1 HELOISA TEIXEIRA FIRMO
Ter, 10:10 às 12:00
Qui, 10:10 às 12:00

EER601

ASPECTOS AMBIENTAIS E ENERG. SIST.TRANSP MARCIO DE ALMEIDA D AGOSTO Qua, 14:00 às 17:00

EEG502

DESENHO DE PROJETO ROBERTO MACHADO CORREA
Ter, 08:00 às 10:00
Qui, 08:00 às 10:00

EEH608

Drenagem Urbana EC1/EAM PAULO RENATO DINIZ JUNQUEIRA BARBOSA Ter, 17:10 às 19:00

EEI426

ENG.TRAB.EE1+ET1+ER1+EN1+EL1+EC1+EM1+EPT JOSE ORLANDO GOMES Seg, 14:00 às 18:00

EEH210

Engenharia e Meio Ambiente/POLI-1 RENAN FINAMORE GOMES DA SILVA Ter, 17:10 às 19:00

EEH210

Engenharia e Meio Ambiente/POLI-2 RENAN FINAMORE GOMES DA SILVA Qui, 17:10 às 19:00

MAC351

Equações Diferenciais Parciais I JULIANA FERNANDES DA SILVA PIMENTEL
Qua, 10:00 às 12:00
Sex, 10:00 às 12:00

EEA554

Estruturas de Fundações - EC1 FLAVIA MOLL DE SOUZA JUDICE Qua, 13:00 às 15:00

EEA585

Estruturas Protendidas RICARDO VALERIANO ALVES Seg, 13:00 às 16:00

EEW602

Evolução da Ciência e Engenharia 2019-1 LUIZ EDUARDO AZAMBUJA SAUERBRONN
Ter, 15:00 às 19:00
Ter, 15:00 às 19:00

EEA529

Fabric Transp Mont Estrut Aço MICHELE SCHUBERT PFEIL Qui, 10:00 às 12:00

EEA581

Fundamentos de Concreto Armado I - EC1 HENRIQUE INNECCO LONGO
Qua, 08:00 às 10:00
Sex, 08:00 às 10:00

EEA581

Fundamentos de Concreto Armado I - EC2 JULIO JERONIMO HOLTZ SILVA FILHO
Qua, 08:00 às 10:00
Sex, 08:00 às 10:00

EEA582

Fundamentos de Concreto Armado II - EC1 SERGIO HAMPSHIRE DE CARVALHO SANTOS
Seg, 13:00 às 15:00
Qua, 13:00 às 15:00

EEA582

Fundamentos de Concreto Armado II - EC2 JULIO JERONIMO HOLTZ SILVA FILHO
Seg, 13:00 às 15:00
Qua, 13:00 às 15:00

EEE390

Fundamentos de Eletricidade/EB1/ JOSE LUIZ DA SILVA NETO Qua, 15:00 às 18:00

EEE390

Fundamentos de Eletricidade/EB2/ JOSE LUIZ DA SILVA NETO Qua, 07:00 às 10:00

EEE390

Fundamentos de Eletricidade/EB3/ JOSE LUIZ DA SILVA NETO Sex, 10:00 às 13:00

EEH594

Hidrodinâmica dos Corpos de Água-EC1/EAM MARCOS NICOLAS GALLO
SUSANA BEATRIZ VINZON
MARCOS NICOLAS GALLO
SUSANA BEATRIZ VINZON
Ter, 13:10 às 15:00
Ter, 13:10 às 15:00
Qui, 13:10 às 15:00
Qui, 13:10 às 15:00

EEH501

Hidrologia Geral II (EC1) JORGE HENRIQUE ALVES PRODANOFF
TARCISIO LUIZ COELHO DE CASTRO
JORGE HENRIQUE ALVES PRODANOFF
TARCISIO LUIZ COELHO DE CASTRO
Ter, 15:10 às 17:00
Ter, 15:10 às 17:00
Sex, 08:10 às 10:00
Sex, 08:10 às 10:00

EEI206

HISTORIA DA TECNOLOGIA EC1 AGAMENON RODRIGUES EUFRASIO OLIVEIRA Qua, 10:00 às 12:00

EER536

INFRAESTRUTURA DAS ESTRADAS/EC1 MARCELINO AURELIO VIEIRA DA SILVA Qui, 13:30 às 17:00

EEW590

Introdução ao Projeto de Graduação - EC1 MICHELE SCHUBERT PFEIL Sab, 08:00 às 10:00

EEW590

Introdução ao Projeto de Graduação - EC2 ELAINE GARRIDO VAZQUEZ Sab, 08:00 às 10:00

EEW590

Introdução ao Projeto de Graduação EC1 MICHELE SCHUBERT PFEIL Sex, 08:00 às 10:00

EEW590

Introdução ao Projeto de Graduação EC2 ELAINE GARRIDO VAZQUEZ Sex, 08:00 às 10:00

EEA601

Laboratório Modelos Estruturais - EC1 ANA BEATRIZ DE CARVALHO GONZAGA E SILVA Qua, 13:00 às 15:00

EEA601

Laboratório Modelos Estruturais - EC2 ANA BEATRIZ DE CARVALHO GONZAGA E SILVA Qua, 13:00 às 15:00

EEA601

Laboratório Modelos Estruturais - EC3 MICHELE SCHUBERT PFEIL Qua, 10:00 às 12:00

EEA601

Laboratório Modelos Estruturais - EC4 MICHELE SCHUBERT PFEIL Qua, 10:00 às 12:00

EEC351

Mec. Solos II B - EC1 LEONARDO DE BONA BECKER
Qua, 10:00 às 12:00
Sex, 10:00 às 13:00

EEC350

Mecânica dos Solos I-B EC1 MARCOS BARRETO DE MENDONCA
Ter, 15:00 às 18:00
Qui, 15:00 às 18:00

MAE001

Mod Mat Finanças I MARCO AURELIO PALUMBO CABRAL
Seg, 15:00 às 17:00
Qua, 15:00 às 17:00

MAE003

Model Simul Reserv Petroleo I (C-118) PAULO GOLDFELD
Ter, 15:00 às 17:00
Qui, 15:00 às 17:00

EEG507

MODELO DIGITAL DA EDIFICAÇÃO BIM1 JOSE LUIS MENEGOTTO Qui, 08:00 às 11:00

EEI321

ORGANIZAÇÃO DAS INDUSTRIAIS EC1 TALITA FLORIANO DOS SANTOS
Qua, 13:00 às 15:00
Sex, 13:00 às 15:00

EER551

PAVIMENTAÇÃO - A SANDRA ODA Seg, 08:00 às 12:00

EEA583

Pontes de CA e CP I - EC1 RICARDO VALERIANO ALVES
Ter, 10:00 às 12:00
Qui, 10:00 às 12:00

EEA583

Pontes de CA e CP I - EC2 FLAVIA MOLL DE SOUZA JUDICE
Ter, 10:00 às 12:00
Qui, 10:00 às 12:00

EEA584

Pontes de CA e CP II - EC1 FERNANDO CELSO UCHOA CAVALCANTI Qua, 08:00 às 12:00

EEH504

Portos e Vias Navegáveis AFONSO AUGUSTO MAGALHAES DE ARAUJO
GILBERTO OLYMPIO MOTA FIALHO
AFONSO AUGUSTO MAGALHAES DE ARAUJO
GILBERTO OLYMPIO MOTA FIALHO
Seg, 17:10 às 19:00
Seg, 17:10 às 19:00
Qua, 17:10 às 19:00
Qua, 17:10 às 19:00

EEA563

Recuperação de Estruturas de CA JULIO JERONIMO HOLTZ SILVA FILHO Sex, 13:00 às 15:00

EEA333

Resistência dos Materiais II - EC1 GILBERTO BRUNO ELLWANGER
Ter, 13:00 às 15:00
Qui, 13:00 às 15:00

EEA333

Resistência dos Materiais II - EC2 JOSE ANTONIO FONTES SANTIAGO
Ter, 13:00 às 15:00
Qui, 13:00 às 15:00

EET100

Tecnologia e Desenvolvimento Social MAIRA MONTEIRO FROES
Sex, 08:00 às 10:00
Sex, 08:00 às 10:00

MAE353

Top Mat Aplic A (Din Fluidos) MILTON DA COSTA LOPES FILHO
Seg, 13:00 às 15:00
Qua, 13:00 às 15:00

MAE363

Top Mat Aplic B (Geom. Computacional) HAMIDREZA ANBARLOOEI
Qua, 08:00 às 10:00
Sex, 08:00 às 10:00

EEW215

Tóp.Esp.Hist. Engenharia (Civil) MERCIO PEREIRA GOMES Qua, 13:00 às 15:00

EEH533

Tópicos RH (Ctrl Poluição p/Esgt Sanit.) ISAAC VOLSCHAN JUNIOR Seg, 10:10 às 12:00

EEH601

Tratamento de Água - EC1/EAM IENE CHRISTIE FIGUEIREDO Qua, 15:10 às 17:00