Curso: Engenharia de Petróleo

Segmentacao: 2019-2-0

2o. Período 3o. Período 4o. Período 5o. Período 6o. Período 7o. Período 8o. Período 9o. Período 10o. Período Complementares(Eletivas)

2o. Período
Disciplina Nome Disciplina Nome Professor Horários

MAE125

Alg Lin II - ENU/EPT/Nano/EN1 (D-214) BRUNO ALEXANDRE SOARES DA COSTA
Ter, 15:00 às 17:00
Qui, 15:00 às 17:00

MAE125

Alg Lin II - EP1/ECI/EPT2 (F2-037) MARIO MOREIRA CARVALHO DE OLIVEIRA
Ter, 10:00 às 12:00
Qui, 10:00 às 12:00

MAB225

Computação II - EPT PAULO ROMA CAVALCANTI
Seg, 10:00 às 12:00
Qua, 10:00 às 12:00

FIS111

Física Experimental-I / EP3+EPT1 DORA IZZO Qui, 10:00 às 12:00

FIS111

Física Experimental-I / EPT2 DORA IZZO Sex, 10:00 às 12:00

EEG105

SISTEMAS PROJETIVOS - EPT MAURO HENRIQUE ALVES DE LIMA JUNIOR
Seg, 13:00 às 15:00
Qua, 15:00 às 17:00

3o. Período
Disciplina Nome Disciplina Nome Professor Horários

MAB231

Cálculo Numérico - EM2/PETRÓLEO/BCMT ANGELA MARIA SILVA GONCALVES
Ter, 13:00 às 15:00
Qui, 13:00 às 15:00

EEA212

MECÂNICA I - EPT1/ECA1 FLAVIA MOLL DE SOUZA JUDICE
Seg, 08:00 às 10:00
Qua, 08:00 às 10:00

4o. Período
Disciplina Nome Disciplina Nome Professor Horários

EEI634

ECONOMIA DA ENGENHARIA EPT JOSE ROBERTO RIBAS
Ter, 13:00 às 15:00
Qui, 13:00 às 15:00

EEI541

Estatistica Aplicada I -EP1 - EPT ROBERTO IVO DA ROCHA LIMA FILHO Seg, 13:00 às 17:00

FIN231

Física Experimental-III / EAM2+EPT1 LUCIA HELENA COUTINHO Sex, 08:00 às 10:00

FIN231

Física Experimental-III / EPT2+EP4 VITORIA MARIA TUPINAMBA SOUZA BARTHEM Sex, 08:00 às 10:00

IGL108

Introd. à Análise de Bacias Sedimentares JORGE DE JESUS PICANCO DE FIGUEIREDO Qua, 13:00 às 17:00

EQE359

Termodinamica/EQG/EAG/EBG/QIG LEONARDO TRAVALLONI
Ter, 15:00 às 17:00
Qui, 15:00 às 17:00

5o. Período
Disciplina Nome Disciplina Nome Professor Horários

IGL512

Introducão Mecânica das Rochas EURIPEDES DO AMARAL VARGAS JUNIOR Qui, 13:00 às 17:00

EQE357

Mecanica dos Fluidos I/EQG/EPe VERONICA MARIA DE ARAUJO CALADO
Qua, 13:00 às 15:00
Sex, 13:00 às 15:00

6o. Período
Disciplina Nome Disciplina Nome Professor Horários

COV250

COV250 Comport Hidrod Plataf Oceâ I/EPT JOEL SENA SALES JUNIOR
Ter, 13:00 às 15:00
Qui, 13:00 às 15:00

EEH210

EMA/EPT-Turma IRREGULAR - Será CANCELADA MONICA PERTEL
Ter, 17:00 às 19:00
Qui, 17:00 às 19:00

EEI863

ENGENHARIA DE RESERVATÓRIO I EPT PAULO COUTO
Ter, 15:00 às 17:00
Qui, 15:00 às 17:00

EEW411

PERFURAÇÃO DE POÇOS JULIANA SOUZA BAIOCO
Ter, 10:00 às 12:00
Qui, 10:00 às 12:00

EQO088

TEC REF PETROL E G.N./EPT EDUARDO FALABELLA DE SOUZA AGUIAR
Seg, 13:30 às 15:00
Qua, 13:30 às 15:00

EQO088

TEC REF PETROL E G.N./EQA -QIA EDUARDO FALABELLA DE SOUZA AGUIAR
Seg, 13:30 às 15:00
Qua, 13:30 às 15:00

EQE368

Transfer. de Calor/EQA/EAA TANIA SUAIDEN KLEIN
Ter, 08:00 às 10:00
Qui, 08:00 às 10:00

EQE368

Transfer. de Calor/EQG/EAG EDUARDO MACH QUEIROZ
Ter, 15:00 às 17:00
Qui, 15:00 às 17:00

7o. Período
Disciplina Nome Disciplina Nome Professor Horários

EEA338

RESISTÊNCIA DOS MATERIAIS - EPT1/ET1/ER1 GILBERTO BRUNO ELLWANGER
Ter, 08:00 às 10:00
Qui, 08:00 às 10:00

8o. Período
Disciplina Nome Disciplina Nome Professor Horários

COC130

COC130 - Int. Model. de Bacias Sediment. LUIZ LANDAU Sex, 13:00 às 16:00

COV253

COV253 - Sist Submarinos de Produção ILSON PARANHOS PASQUALINO
Ter, 10:00 às 12:00
Qui, 10:00 às 12:00

EEW413

FLUIDOS DE PERF E COMPL. DE POÇOS JORGE DE ALMEIDA RODRIGUES JUNIOR Sex, 08:00 às 12:00

EEW514

MÉTODOS DE ELEVAÇÃO ARTIFICIAL / EPT RAFAEL MENGOTTI CHARIN Seg, 15:00 às 17:00

9o. Período
Disciplina Nome Disciplina Nome Professor Horários

EQE026

Inst. Automacao Ind de Processo/EQA ROSSANA ODETTE MATTOS FOLLY
Ter, 10:00 às 12:00
Qui, 10:00 às 12:00

EEW313

SIMULAÇÃO E MOD. DE RESERVATÓRIOS PAULO COUTO
Seg, 17:00 às 19:00
Qua, 17:00 às 19:00

10o. Período
Disciplina Nome Disciplina Nome Professor Horários

EEI967

ENGENHARIA DO GÁS NATURAL EPT JULIANA SOUZA BAIOCO Qua, 13:00 às 16:00

EEI968

GESTÃO DE OPER.NA EXPL.E PROD.PETROLEO VIRGILIO JOSE MARTINS FERREIRA FILHO Qua, 10:00 às 13:00

EEW512

INST. DE SUPERF. PARA PROD. DE PETRÓLEO ILSON PARANHOS PASQUALINO Ter, 15:00 às 17:00

EEW314

MET. ESPECIAIS DE RECUP. DE PETRÓLEO PAULO COUTO Ter, 17:00 às 20:00

EEWX01

PROJ. MULTID. EM ENG. DO PETRÓLEO RAFAEL MENGOTTI CHARIN Seg, 10:00 às 12:00

Complementares (Eletivas)
Disciplina Nome Disciplina Nome Professor Horários

EEI964

Aval Econ de Proj de Oleo-Gas/EPT/EP1 REGIS DA ROCHA MOTTA
Ter, 08:00 às 10:00
Qui, 08:00 às 10:00

MAE113

Computação Científica I (A-204) BERNARDO FREITAS PAULO DA COSTA
Seg, 15:00 às 17:00
Qua, 15:00 às 17:00

EEI426

ENG.TRAB.EE1+ET1+ER1+EN1+EL1+EC1+EM1+EPT JOSE ORLANDO GOMES Seg, 14:00 às 18:00

EEW602

Evolução da Ciência e Engenharia LUIZ EDUARDO AZAMBUJA SAUERBRONN Ter, 15:00 às 19:00

EEI064

GARANTIA DE ESCOAMENTO RAFAEL MENGOTTI CHARIN Qua, 16:00 às 19:00

MAE232

Métodos de Otimização BERNARDO FREITAS PAULO DA COSTA
Ter, 13:00 às 15:00
Qui, 13:00 às 15:00

EEWX02

Proj Ext - MUDA Mutirão de Agroecologia RENAN FINAMORE GOMES DA SILVA
Ter, 15:00 às 17:00
Qui, 15:00 às 17:00

EET100

Tecnologia e Desenvolvimento Social MAIRA MONTEIRO FROES Sex, 08:00 às 10:00

MAE363

Tóp Mat Aplic B (Prog C/C++BD) MILTON RAMOS RAMIREZ
Ter, 15:00 às 17:00
Qui, 15:00 às 17:00