Curso: Nanotecnologia

Segmentacao: 2020-1-0

1o. Período 2o. Período 3o. Período 4o. Período Complementares(Eletivas)

1o. Período
Disciplina Nome Disciplina Nome Professor Horários

IQG114

QuÍmica Geral I/NTA/BCM (REMOTA) ROSA CRISTINA DIAS PERES
Ter, 10:00 às 12:00
Qui, 10:00 às 12:00

2o. Período
Disciplina Nome Disciplina Nome Professor Horários

FIS111

FíS. Exp I / NTA1+EMA1 (REMOTO) YARA DO AMARAL COUTINHO Seg, 15:00 às 17:00

FIT112

Física I-A / Turma 2 - 15:00 (REMOTO) MARCELLO BARBOSA DA SILVA NETO
Qua, 15:00 às 17:00
Sex, 15:00 às 17:00

MAB124

Prog de Comp NTA + Comp I ENU (REMOTO) BERNARDO FORTUNATO COSTA
Ter, 08:00 às 10:00
Qui, 08:00 às 10:00

IQG120

QuÍmica Geral II- IQ/NTA+BCMT (REMOTA) MILTON ROEDEL SALLES
Ter, 08:00 às 10:00
Qui, 08:00 às 10:00

3o. Período
Disciplina Nome Disciplina Nome Professor Horários

MAE125

Alg Li II - EB3/QUI/Nano (REMOTO) MARIO MOREIRA CARVALHO DE OLIVEIRA
Ter, 15:00 às 17:00
Qui, 15:00 às 17:00

MAE125

Alg Lin II - EP1/EPT2/Nano/EB4(REMOTO) PAULO GOLDFELD
Ter, 10:00 às 12:00
Qui, 10:00 às 12:00

MAE125

Álg Linear II - EM1/EQA/Nano/EB1(REMOTO) PAULO GOLDFELD
Ter, 08:00 às 10:00
Qui, 08:00 às 10:00

4o. Período
Disciplina Nome Disciplina Nome Professor Horários

MMP240

Introd. a Polímeros (remoto) EMERSON OLIVEIRA DA SILVA Sex, 10:00 às 12:00

Complementares (Eletivas)
Disciplina Nome Disciplina Nome Professor Horários

CFF312

BASES MOL DAS DOENÇAS/IBF/NTA(Remota) BRUNO LOURENCO DIAZ
ISIS HARA TREVENZOLI
MIRIAM BIANCHI DE FRONTIN WERNECK
BRUNO LOURENCO DIAZ
Qua, 08:00 às 10:00
Qua, 08:00 às 10:00
Qua, 08:00 às 10:00
Sex, 08:00 às 10:00

MMP066

Caract Polímeros em Solução (remoto) VINICIUS DE OLIVEIRA AGUIAR Ter, 13:00 às 15:00

MAB114

Computação I Ep - EN1-NTA (REMOTO) ALOISIO CARLOS DE PINA
Ter, 10:00 às 12:00
Qui, 10:00 às 12:00

MAB114

Computação I Ep - EPT-NTA (REMOTO) JESSICA RICHARDS NASCIMENTO
Seg, 13:00 às 15:00
Sex, 10:00 às 12:00

FIW475

Fís. da Matéria Condensada (REMOTO) MARCOS GONCALVES DE MENEZES
Seg, 13:00 às 15:00
Qua, 13:00 às 15:00

CFB311

FÍSICO-QUÍMICA BIOLÓGICA/IBF/NTA(Remota) PAULO MASCARELLO BISCH
Seg, 13:00 às 17:00
Ter, 15:00 às 17:00

CFB316

IMUNOLOGIA/NTA(Remota) MARCELA DE FREITAS LOPES
Seg, 10:00 às 12:00
Ter, 19:00 às 21:00

NANX02

int pesq nano: Fisica (Nathan) NATHAN BESSA VIANA Sab, 13:00 às 17:00

NANX02

int pesq nano: Fisica (Renata) RENATA ANTOUN SIMAO Sab, 13:00 às 17:00

NANX01

Int Pesq Nanotec: Bionanotec (Bruno) BRUNO DE ALMEIDA CARLOS DE CARVALHO PONTES Sex, 17:00 às 21:00

NANX01

Int Pesq Nanotec: Bionanotec (Daniel) RENATA ANTOUN SIMAO Qui, 17:00 às 21:00

NANX01

Int Pesq Nanotec: Bionanotec (Emerson) EMERSON OLIVEIRA DA SILVA Sex, 17:00 às 21:00

NANX01

Int Pesq Nanotec: Bionanotec (Fabricio) FABRICIO FRIZERA BORGHI Sex, 17:00 às 21:00

NANX01

Int Pesq Nanotec: Bionanotec (Tiago) TIAGO ALBERTINI BALBINO Sex, 17:00 às 21:00

NANX03

Intr Pesq Nanotec: Materiais (Mª Inês) MARIA INES BRUNO TAVARES Sab, 13:00 às 17:00

NANX03

Intr Pesq Nanotec: Materiais (Renata) RENATA ANTOUN SIMAO Sex, 18:00 às 22:00

MMP062

Introd. Processamento Polímeros (remoto) DIEGO DE HOLANDA SABOYA SOUZA Ter, 17:00 às 19:00

NANX03

IPN de Materiais (Mª de Fátima) MARIA DE FATIMA VIEIRA MARQUES Sab, 13:00 às 17:00

FIW366

Lab. de Matéria Cond. - LAB III (REMOTO) MIGUEL ALEXANDRE NOVAK
Qua, 09:00 às 12:00
Sex, 09:00 às 12:00

MMP002

Materiais Nanoestruturados (remoto) ELTON JORGE DA ROCHA RODRIGUES
Ter, 15:00 às 18:00
Qui, 15:00 às 18:00

MMP001

Nanotecnologia e Alimentos (remoto) MARIA INES BRUNO TAVARES Sab, 10:00 às 16:00

EET347

Prop Físicas dos Materiais (REMOTO) SERGIO ALVARO DE SOUZA CAMARGO JUNIOR
Ter, 15:00 às 17:00
Qui, 15:00 às 17:00

MMP067

Propr Físico- Mec de Polímeros (remoto) DIEGO DE HOLANDA SABOYA SOUZA Qui, 17:00 às 19:00

IQO116

Química Org. I - IQA/QAT/NT/CM/Q(REMOTA) JOSUE SEBASTIAN BELLO FORERO
Ter, 13:00 às 14:30
Qui, 13:00 às 14:30

IQO116

Química Org. I - IQB/QAT/NT/CM/Q(REMOTA) FLAVIA MARTINS DA SILVA
JOEL JONES JUNIOR
FLAVIA MARTINS DA SILVA
JOEL JONES JUNIOR
Ter, 15:00 às 16:30
Ter, 15:00 às 16:30
Qui, 15:00 às 16:30
Qui, 15:00 às 16:30

IQO234

Química Org. II- IQ-NT/CM//Q/QAT(REMOTA) FLAVIA MARTINS DA SILVA
JOEL JONES JUNIOR
FLAVIA MARTINS DA SILVA
JOEL JONES JUNIOR
Ter, 13:00 às 14:30
Ter, 13:00 às 14:30
Qui, 13:00 às 14:30
Qui, 13:00 às 14:30

MMP065

Síntese de Polímeros (remoto) LIVIA RODRIGUES DE MENEZES Qui, 13:00 às 15:00

MMP003

Sustent. Aplic. Nanomat. Polim. (remoto) ELTON JORGE DA ROCHA RODRIGUES
VINICIUS DE OLIVEIRA AGUIAR
Qua, 15:00 às 18:00
Sex, 15:00 às 18:00