Curso: Engenharia de Produção

Segmentacao: 2023-1-0

1o. Período 2o. Período 3o. Período 4o. Período 5o. Período 6o. Período 7o. Período 8o. Período 9o. Período Complementares(Eletivas)

1o. Período
Disciplina Nome Disciplina Nome Professor Horários

EEI200

INTROD.ENG. DE PRODUCAO EP1 CALOUROS VINICIUS CARVALHO CARDOSO Ter, 13:00 às 15:00

2o. Período
Disciplina Nome Disciplina Nome Professor Horários

EEI212

METODOL.DE PESQ. JOSE ORLANDO GOMES Seg, 15:00 às 17:00

3o. Período
Disciplina Nome Disciplina Nome Professor Horários

EEI325

ENG DE METODOS EP1 EDISON RENATO PEREIRA DA SILVA Seg, 13:00 às 17:00

4o. Período
Disciplina Nome Disciplina Nome Professor Horários

EEI426

ENGENHARIA DO TRABALHO EP1 JOSE ORLANDO GOMES
Seg, 12:00 às 14:00
Qua, 12:00 às 14:00

5o. Período
Disciplina Nome Disciplina Nome Professor Horários

EEI652

ENG DA INFORMAÇAO EP1(NCE) DANIEL SERRAO SCHNEIDER Ter, 13:00 às 16:00

EEI652

ENG DA INFORMAÇAO I-105-A LUIS ARMANDO QUEIROZ DE ARAUJO Ter, 13:00 às 16:00

EEI541

Estatistica Aplicada I /EPT/EP1 HÍBRIDO ANDRE ASSIS DE SALLES Seg, 13:00 às 17:00

EEI533

Intr.à Economia EP1 JOAO MARCELO LEAL GOMES LEITE
Ter, 07:00 às 09:00
Qui, 07:00 às 09:00

EEI551

Projeto do Produto /EP1 EDISON RENATO PEREIRA DA SILVA Seg, 08:00 às 12:00

6o. Período
Disciplina Nome Disciplina Nome Professor Horários

EEI634

ECONOMIA DA ENGENHARIA EP1 RICARDO DE OLIVEIRA RAZUK
Seg, 11:00 às 13:00
Qua, 11:00 às 13:00

EEI642

ESTATISTICA APLICADA II EP1 (HÍBRIDA) ANDRE ASSIS DE SALLES Sex, 10:00 às 13:00

EEI613

INST.INDUSTRIAIS EP1 (SÉRGIO LEAL) LEONARDO LUIZ LIMA NAVARRO
Qua, 07:00 às 09:00
Sex, 07:00 às 09:00

EEN344

Mecânica Aplicada às Máquinas LUIZ ANTONIO VAZ PINTO
Ter, 07:00 às 09:00
Qui, 07:00 às 09:00

EEI621

ORGANIZAÇAO E AVAL. DO TRAB. EP1 JOSE AUGUSTO NOGUEIRA KAMEL
Ter, 11:00 às 13:00
Qui, 11:00 às 13:00

EEI643

PESQUISA OPERACIONAL I EP1 JOSE ROBERTO RIBAS
Ter, 09:00 às 11:00
Qui, 09:00 às 11:00

7o. Período
Disciplina Nome Disciplina Nome Professor Horários

EEI735

CONTABILIDADE GERENCIAL EP1 RICARDO FERREIRA DE MELLO Sex, 15:00 às 18:00

EEI753

CONTROLE DE QUALIDADE EP1 AMARILDO DA CRUZ FERNANDES Qua, 15:00 às 17:50

EEI744

PESQUISA OPERACIONAL II EP1 GEORGE VICTOR BRIGAGAO
Ter, 16:00 às 18:00
Qui, 15:00 às 17:00

EEI754

PLANEJAMENTO DAS INSTALAÇÕES EP1 LEONARDO LUIZ LIMA NAVARRO
Qua, 13:00 às 15:00
Sex, 13:00 às 15:00

EEI722

PSICOLOGIA E SOC.INDUSTRIAL EP1 MARIA ALICE FERRUCCIO DA ROCHA Ter, 13:00 às 15:50

EEI714

SIST. DE PROD. E CONTR. NUMERICO EP1 RENATO FLORIDO CAMEIRA
Seg, 13:00 às 15:00
Qui, 13:00 às 15:00

8o. Período
Disciplina Nome Disciplina Nome Professor Horários

EEI837

CUSTOS INDUSTRIAIS EP1 KLITIA VALESKA BICALHO DE SA Seg, 10:00 às 12:00

EEI836

ECONOMIA DA EMPRESA EP1 KLITIA VALESKA BICALHO DE SA
Seg, 08:00 às 10:00
Qua, 08:00 às 10:00

EEI855

GERENCIA DA QUALIDADE EP1 AMARILDO DA CRUZ FERNANDES Ter, 10:00 às 12:50

EEI815

MANUFATURA INTEG. POR COMP. I-105 A EP1 RENATO FLORIDO CAMEIRA Qui, 10:00 às 12:50

EEI856

PLANEJ. E CONT. DA PROD. I EP1 EDUARDO GALVAO MOURA JARDIM
Qua, 11:00 às 12:50
Qui, 08:00 às 10:00

EEI845

SIMULAÇÃO EP1 I 105-A LINO GUIMARAES MARUJO Seg, 15:00 às 19:00

9o. Período
Disciplina Nome Disciplina Nome Professor Horários

EEI957

PLANEJ.E CONT.PRODUÇÃO II EP1 VINICIUS CARVALHO CARDOSO
Ter, 10:00 às 12:00
Qui, 10:00 às 12:00

Complementares (Eletivas)
Disciplina Nome Disciplina Nome Professor Horários

EEI031

ANALISE DE INVESTIMENTOS EP1 ARMANDO CELESTINO GONCALVES NETO Ter, 10:00 às 13:00

EEG301

DESENHO COMPUTACIONAL EP1 JOSE LUIS MENEGOTTO Ter, 13:00 às 15:00

EEG301

DESENHO COMPUTACIONAL EP2 JOSE LUIS MENEGOTTO Qui, 13:00 às 15:00

EEI602

Desenvolv. Proc.Produção SALA I-238B VINICIUS CARVALHO CARDOSO Qui, 13:00 às 16:00

EEI933

ECONOMIA BRASILEIRA EP1 RICARDO FERREIRA DE MELLO Sex, 07:00 às 10:00

EEI052

ENG. DE PROCESSOS DE NEGOCIOS I-105A EP1 RENATO FLORIDO CAMEIRA Seg, 10:00 às 13:00

EEI058

ENG.DO ENTRETENIMENTO - EP1 JOSE AUGUSTO NOGUEIRA KAMEL Qui, 08:00 às 11:00

EEI922

ÉTICA E ENG. DE PRODUÇÃO KLITIA VALESKA BICALHO DE SA Qua, 10:00 às 13:00

EEW602

Evolução da Ciência e Engenharia LUIZ EDUARDO AZAMBUJA SAUERBRONN Ter, 15:00 às 19:00

EEI053

Ger.da Inov.e Cri.Emp B.Tec EP1 ADRIANO PROENCA Seg, 10:00 às 13:00

EEI055

GERENCIA DA INFORMAÇÃO I-105A LUIS ARMANDO QUEIROZ DE ARAUJO Ter, 10:00 às 13:00

EEI021

GERENCIA DE RECURSOS HUMANOS EP1 MARIA ALICE FERRUCCIO DA ROCHA Ter, 07:00 às 09:50

EEI958

LOGISTICA -EP1 I-105 A LINO GUIMARAES MARUJO Qua, 10:00 às 13:00

EEI931

MACROECONOMIA EP1 MARCO LUDWIK PATRICIO KREBS Qua, 13:00 às 16:00

EEI934

MARKETING EP1 MARIA ALICE FERRUCCIO DA ROCHA Ter, 10:00 às 12:50

EEI948

Met. quantitaT.apl. finanças EP1(REMOTA) ANDRE ASSIS DE SALLES Qua, 10:00 às 13:00

EEG507

MODELO DIGITAL DA EDIFICAÇÃO BIM1 JOSE LUIS MENEGOTTO
Ter, 08:00 às 10:00
Qui, 08:00 às 10:00

EEWX02

Proj Ext- Empreended. e Novos Neg MARIA ALICE FERRUCCIO DA ROCHA Qua, 10:00 às 13:00

EEG105

SISTEMAS PROJETIVOS - EP1 MAURO HENRIQUE ALVES DE LIMA JUNIOR
Ter, 08:00 às 10:00
Qui, 08:00 às 10:00

EEW515

Tóp. Esp. Eng./Sistemas EDUARDO GALVAO MOURA JARDIM Qua, 13:00 às 15:00

EEI056

Tóp.Esp. Sist. Inf.-Gestão Produção EDUARDO GALVAO MOURA JARDIM Qua, 15:00 às 18:00