Curso: Engenharia Eletrônica e de Computação

Segmentacao: 2023-1-0

1o. Período 2o. Período 3o. Período 4o. Período 5o. Período 6o. Período 7o. Período 9o. Período 10o. Período Complementares(Eletivas)

1o. Período
Disciplina Nome Disciplina Nome Professor Horários

EEL170

COMPUTAÇÃO I EL1 FERNANDA DUARTE VILELA REIS DE OLIVEIRA
GUSTAVO MARTINS DA SILVA NUNES
Ter, 15:00 às 17:00
Qui, 15:00 às 17:00
Qui, 08:00 às 10:00

EEL170

COMPUTAÇÃO I EL2 FERNANDA DUARTE VILELA REIS DE OLIVEIRA
GUSTAVO MARTINS DA SILVA NUNES
Ter, 15:00 às 17:00
Qui, 15:00 às 17:00
Qui, 10:00 às 12:00

2o. Período
Disciplina Nome Disciplina Nome Professor Horários

EEL280

CIRCUITOS LÓGICOS EL1 JOSE ARTHUR DA ROCHA
Seg, 13:00 às 15:00
Seg, 08:00 às 10:00
Qui, 08:00 às 10:00

EEL280

CIRCUITOS LÓGICOS EL2 JOSE ARTHUR DA ROCHA
Seg, 08:00 às 10:00
Seg, 13:00 às 15:00
Ter, 15:00 às 17:00
Ter, 08:00 às 10:00

EEL270

COMPUTAÇÃO II EL1 MARCELO LUIZ DRUMOND LANZA
Seg, 10:00 às 12:00
Ter, 08:00 às 10:00
Ter, 13:00 às 15:00

EEL270

COMPUTAÇÃO II EL2 MARCELO LUIZ DRUMOND LANZA
Seg, 10:00 às 12:00
Ter, 15:00 às 17:00
Ter, 08:00 às 10:00

3o. Período
Disciplina Nome Disciplina Nome Professor Horários

EEL356

MÉT. MAT. EM ENG. ELETRÔNICA EEL+ECA EDUARDO VIEIRA LEAO NUNES
Ter, 13:00 às 15:00
Qui, 13:00 às 15:00

EEL350

SISTEMAS LINEARES I EL1 NATANAEL NUNES DE MOURA JUNIOR
Seg, 15:00 às 17:00
Qua, 12:00 às 15:00

EEG105

SISTEMAS PROJETIVOS - EL1 JULIO CESAR BOSCHER TORRES
Ter, 08:00 às 10:00
Qui, 08:00 às 10:00

4o. Período
Disciplina Nome Disciplina Nome Professor Horários

EEL470

ALGORITMOS E ESTRUT. DE DADOS EDILBERTO STRAUSS
Ter, 10:00 às 12:00
Qui, 10:00 às 13:00

EEL315

ELETRÔNICA I EL1 JOSE GABRIEL RODRIGUEZ CARNEIRO GOMES
Seg, 10:00 às 12:00
Qua, 13:00 às 15:00

EEL315

ELETRÔNICA I EL2 JOSE GABRIEL RODRIGUEZ CARNEIRO GOMES
Seg, 10:00 às 12:00
Qua, 15:00 às 17:00

EEL480

SISTEMAS DIGITAIS EL1 JOSE PAULO BRAFMAN
LUIS HENRIQUE MACIEL KOSMALSKI COSTA
JOSE PAULO BRAFMAN
Ter, 08:00 às 10:00
Ter, 13:00 às 15:00
Qui, 08:00 às 10:00

EEL480

SISTEMAS DIGITAIS EL2 JOSE PAULO BRAFMAN
LUIS HENRIQUE MACIEL KOSMALSKI COSTA
JOSE PAULO BRAFMAN
Ter, 08:00 às 10:00
Ter, 15:00 às 17:00
Qui, 08:00 às 10:00

5o. Período
Disciplina Nome Disciplina Nome Professor Horários

EEL580

ARQ DE COMPUTADORES EL1 JOSE PAULO BRAFMAN
Ter, 12:00 às 15:00
Qui, 13:00 às 15:00

EEL525

CIRCUITOS ELÉTRICOS II EL1 FERNANDA DUARTE VILELA REIS DE OLIVEIRA
Qua, 13:00 às 15:00
Sex, 12:00 às 15:00

EEL410

ELETRÔNICA II EL1 CARLOS JOSE RIBAS D AVILA
CARLOS FERNANDO TEODOSIO SOARES
Ter, 08:00 às 10:00
Ter, 15:00 às 17:00
Qui, 15:00 às 17:00

EEL410

ELETRÔNICA II EL2 CARLOS FERNANDO TEODOSIO SOARES
CARLOS JOSE RIBAS D AVILA
CARLOS FERNANDO TEODOSIO SOARES
Ter, 15:00 às 17:00
Ter, 10:00 às 12:00
Qui, 15:00 às 17:00

EEL555

SISTEMAS LINEARES II EL1 LUIZ WAGNER PEREIRA BISCAINHO
Seg, 15:00 às 17:00
Sex, 15:00 às 18:00

EEL535

TEORIA ELETROMAGNÉTICA II EL1 NATANAEL NUNES DE MOURA JUNIOR
Seg, 12:00 às 15:00
Qua, 15:00 às 17:00

6o. Período
Disciplina Nome Disciplina Nome Professor Horários

EEL640

COMUNICAÇÕES I EL1 GELSON VIEIRA MENDONCA
Qua, 10:00 às 13:00
Sex, 10:00 às 12:00

EEL660

CONTROLE LINEAR I-A EL1 HERALDO LUIS SILVEIRA DE ALMEIDA
Ter, 10:00 às 13:00
Qui, 10:00 às 12:00

EEL515

ELETRÔNICA III EL1 MARCIO NOGUEIRA DE SOUZA
CARLOS FERNANDO TEODOSIO SOARES
Seg, 08:00 às 10:00
Ter, 08:00 às 10:00
Qui, 08:00 às 10:00

EEL515

ELETRÔNICA III EL2 MARCIO NOGUEIRA DE SOUZA
CARLOS FERNANDO TEODOSIO SOARES
Seg, 10:00 às 12:00
Ter, 08:00 às 10:00
Qui, 08:00 às 10:00

EEL670

LINGUAGENS DE PROGRAMAÇÃO EL1 MIGUEL ELIAS MITRE CAMPISTA
Qua, 08:00 às 10:00
Sex, 13:00 às 15:00
Sex, 08:00 às 10:00

EEL630

MODELOS PROBABILÍSTICOS EL1 RICARDO MERCHED
Seg, 13:00 às 15:00
Qui, 13:00 às 15:00

7o. Período
Disciplina Nome Disciplina Nome Professor Horários

EEL740

COMUNICACÕES II EL1 EDUARDO ANTONIO BARROS DA SILVA
Seg, 15:00 às 17:00
Qua, 15:00 às 18:00

EEL760

CONTROLE LINEAR II-A EL1 ALESSANDRO JACOUD PEIXOTO
Seg, 12:00 às 15:00
Sex, 15:00 às 17:00

EEL615

ELETRÔNICA IV EL1 FERNANDO ANTONIO PINTO BARUQUI
Ter, 13:00 às 15:00
Qui, 13:00 às 15:00
Qui, 08:00 às 10:00

EEL615

ELETRÔNICA IV EL2 FERNANDO ANTONIO PINTO BARUQUI
Ter, 13:00 às 15:00
Qui, 13:00 às 15:00
Qui, 10:00 às 12:00

EEL711

PROCESSAMENTO DE SINAIS EL1 MARIANE REMBOLD PETRAGLIA
Qua, 13:00 às 15:00
Sex, 12:00 às 15:00

EELX00

PROJETO INTEGRADO EL1 CARLOS JOSE RIBAS D AVILA Qua, 10:00 às 12:00

EEL770

SISTEMAS OPERACIONAIS EL1 RODRIGO DE SOUZA COUTO
Ter, 15:00 às 18:00
Qui, 15:00 às 17:00

9o. Período
Disciplina Nome Disciplina Nome Professor Horários

EEI312

Economia A - EL1 SALA H204 LEONARDO MANGIA RODRIGUES
Seg, 13:00 às 15:00
Qua, 13:00 às 15:00

10o. Período
Disciplina Nome Disciplina Nome Professor Horários

EEI321

ORGAN.DAS IND. EL1/ECA/EAM GEORGE VICTOR BRIGAGAO
Ter, 08:00 às 10:00
Qui, 08:00 às 10:00

Complementares (Eletivas)
Disciplina Nome Disciplina Nome Professor Horários

EEG301

DESENHO COMPUTACIONAL -EL1 JULIO CESAR BOSCHER TORRES Ter, 10:00 às 12:00

EEW602

Evolução da Ciência e Engenharia LUIZ EDUARDO AZAMBUJA SAUERBRONN Ter, 15:00 às 19:00

EEG507

MODELO DIGITAL DA EDIFICAÇÃO BIM1 JOSE LUIS MENEGOTTO
Ter, 08:00 às 10:00
Qui, 08:00 às 10:00